Масштабное производство развернулось буквально за несколько лет.
6 ноября, 55 лет назад произошло знаменательное для Волжского событие. Завод асбесто-технических изделий (АТИ) получил первую партию паронита.
Это произошло в 1964 году. А ведь всего за шесть лет до этого, в 1958 году, ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление № 1346 о строительстве завода АТИ в составе Волжского химического комбината.
Масштабное производство развернулось буквально за несколько лет и предприятие только росло и развивалось. В 1973 году были введены в строй производственные мощности по выпуску тормозных накладок для легковых автомобилей.
В 1992 году предприятие стало новатором в асбестовой промышленности. Впервые в текстильном производстве стали использоваться рапирные лентоткацкие станки для изготовления электроизоляционной асбестовой ленты и капроновой тесьмы.