ENG
Новости

В Ясном 1000 детей вернулись в обновленную школу

В Ясненском городском округе завершили реконструкцию средней школы №2. Торжественное открытие обновленного учреждения накануне, 31 августа, посетил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

03.09.2018

— Открытие обновленной школы позволило области сделать еще один шаг в решении задачи, поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Все школы страны должны перейти на односменное обучение, и в Оренбуржье эта работа идет успешно. В области лишь 9%  школьников занимаются во вторую смену. Мы делаем все, чтобы наши дети учились в одинаково комфортных и безопасных условиях, независимо от того, где они живут — в городе или на селе, — сказал глава региона.

В Ясненской школе №2 сегодня занимаются почти тысяча ребят или 41 класс. В этому году в учреждение набрали пять первых классов – от А до Д. — Ваша школа — хороший пример. Вы видите, сколько всего сделано. Работы было много, и средства затрачены немалые: за 2 года около 80 миллионов рублей, из которых почти 36 миллионов  поступило в рамках социального партнерства. Обновленная школа – это наша совместная работа с коллективом акционерного общества «Оренбургские минералы», — подчеркнул губернатор.

В качестве подарка от областного правительства глава региона вручил школе сертификат на 100 тысяч рублей.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей