ENG
Новости

В СПб ТПП прошел семинар, посвященный новым технологиям в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве

5 октября 2017 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошел, организованный совместно с Уральской ТПП семинар на тему: «Новые технологии в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты».

10.10.2017

Открыл семинар приветственным словом Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости СПб ТПП Владимир Быков, который выразил надежду на то, что мероприятие будет полезным для участников.

Исполнительный директор НО «Хризотиловая ассоциация» Владимир Голицын в своем выступлении уделил внимание научно-практической базе нормативных документов в области применения хризотилцементных строительных материалов и их использованию при капитальном ремонте многоквартирных домов. В частности, он рассказал о проекте, который уже реализуется в Ленинградской области. «Всего в мире производится 9 млн. тонн хризотилцементных материалов, в России – 700 тысяч тонн. 30 000 работников заняты на предприятиях, годовой оборот которых насчитывает 40 млрд. рублей» - сообщил Владимир Голицын.

Об основных сферах использования и опыте применения в программах доступного жилья хризотилцементных строительных материалов в современных экономических условиях рассказал технический руководитель компании Владимир Углев. Он отметил, что использование данных материалов может существенно снизить затраты региональных бюджетов на  проведение капитального ремонта, что особенно актуально для субъектов, где ограничены финансовые ресурсы.

В ходе встречи прошли презентации компаний-производителей черепицы и стеновых панелей из хризотилцемента: ОАО «Белгородасбестцемент» (г. Белгород), ООО «Комбинат «Волна»» (г.Красноярск). Также состоялась дискуссия по перспективам применения хризотилцементных материалов в Санкт-Петербурге с учетом специфики нашего города.

Для справки:

Хризотил-асбест – волокнистый минерал, в строительстве и различных направлениях промышленности. Благодаря уникальным физико-химическим свойствам минерал не подвержен воздействию температур и агрессивных с­ред.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей