ENG
Новости

В городе Ясном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «ОМ Арена»

Сегодня, 1 марта, губернатор Оренбургской области Юрий Берг в рамках рабочей поездки на восток области посетил важные объекты социальной инфраструктуры моногорода Ясный.

01.03.2019

Глава региона принял участие в торжественном открытии ФОКа «ОМ Арена», побывал в Центре молодежного инновационного творчества и осмотрел капитально отремонтированный ДК «Горняк».

В мероприятиях участвовали вице-губернаторы и министры областного Правительства, главы городских округов и муниципальных районов востока области.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс был построен за 5 месяцев на средства градообразующего предприятия – АО «Оренбургские минералы», отмечающего в этом году свое 40-летие.

- Я благодарю «Оренбургские минералы» и лично Андрея Альбертовича Гольма за этот прекрасный подарок городу Ясный. Новый ФОК построен, прежде всего, для детей, и я уверен, что «ОМ Арена» никогда не будет пустовать, - сказал на церемонии открытия губернатор Юрий Берг.

«ОМ Арена» на площади 1400 квадратных метров объединяет универсальную спортивную площадку, теннисный корт, здесь созданы все условия для посетителей. На строительство ФОКа направлено 50 млн рублей.

Ещё одним примером социального партнёрства городского округа и градообразующего предприятия является Центр молодежного инновационного творчества. Здесь ясненские школьники осваивают азы современных профессий и проявляют свои таланты в сфере высоких технологий.

Дом культуры «Горняк» в 2018 году стал участником проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» по направлению «Местный Дом культуры».

Для реализации проекта из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 3,7 млн рублей. Эти средства были направлены на приобретение светового, звукового и видеопроекционного оборудования.

На капитальное обновление здания ДК, в котором за 40 лет проводились только косметические ремонты, из бюджета муниципального образования было выделено 6,4 млн рублей. Теперь это современный культурный центр. Губернатор Юрий Берг поздравил юных артистов и работников ДК с новосельем.

- Ясный стал второй в области территорией опережающего социально-экономического развития. Об этом на инвестиционном форуме, проходившем в Сочи, объявил премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы сегодня побывали на промышленных объектах, открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, пообщались с будущими инженерами. Обновленный Дом культуры – это еще одна современная городская площадка для развития и отдыха. Уверен, что практика хороших перемен и социального партнёрства с АО «Оренбургские минералы» будет продолжаться, - сказал Юрий Берг.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей