ENG
Новости

Уральская ТПП провела семинар в Великом Новгороде

10 августа 2016 года в Великом Новгороде в конференц-зале гостиницы «Интурист» состоялся семинар, организованный Уральской торгово-промышленной палатой, на тему «Актуальные сферы применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты», в рамках которого состоялась презентация новых сфер применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ.

17.08.2016

В ходе мероприятия участники оценили состояние сферы строительства и ЖКХ Новгородской области и определили основные сферы применения хризотилцементных строительных материалов. Представители НО «Хризотиловая Ассоциация» выступили с Концепцией применения хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ, а также представили экономическое обоснование включения хризотилцементных изделий в государственные программы по строительству и ремонту. Особое внимание было уделено особенностям использования хризотилцементных строительных материалов в сельском и малоэтажном строительстве. Представители «Хризотиловой Ассоциации» поделились успешным опытом применения хризотилцементных материалов в региональных и муниципальных программах сельского строительства и капитального ремонта.

Для справки:

Хризотил-асбест – волокнистый минерал, широко используемый в строительстве и различных направлениях промышленности. Благодаря уникальным физико-химическим свойствам минерал не подвержен воздействию температур и агрессивных сред. Хризотил-асбест пользуется популярностью в России и многих других странах. На основе этого минерала сегодня производится более трех тысяч различных наименований продукции. Согласно расчетам, проведенным специалистами НО «Хризотиловая Ассоциация» и сотрудниками Высшей школы экономики, при доведении доли хризотилцементных строительных материалов хотя бы до 10 процентов от общего объема, ежегодная экономия составит несколько миллиардов бюджетных рублей.

Источник
Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей