ENG
Новости

Средний Урал готов к сотрудничеству с Парагваем в сфере промышленного и жилищного строительства

Свердловская область готова к сотрудничеству с Парагваем по ряду направлений, в том числе в сфере промышленного и жилищного строительства. Губернатор Евгений Куйвашев принял участие во встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром государственного строительства и коммуникаций Парагвая Рамоном Хименесом Гаоной. Переговоры прошли в ходе рабочего визита российской делегации в страны Латинской Америки. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

26.10.2017

«Свердловская область имеет большой опыт строительства промышленных объектов, в том числе объектов атомной энергетики, а также недорогого жилья. Мы готовы предложить услуги по проектированию, а также поставку производимой продукции для этой сферы. Это силовые трансформаторы, высоковольтная аппаратура, генераторы, кабельная и электротехническая продукция, лифтовое оборудование, трубы любых сортаментов, включая полипропиленовые, хризотил-асбест и изготовленные на его основе кровельные и огнеупорные материалы», - отметил Евгений Куйвашев.

Свердловская область предлагает партнерами конкурентоспособную, современную продукцию, которая может быть интересна для развития сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта, атомной энергетики, химической промышленности, станкостроения, приборостроения, в том числе медицинского.
По словам главы региона, предприятия области сегодня занимаются инновационными разработками по обеззараживанию воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения и водоотведения. Парагваю может быть интересен опыт нашего региона по созданию автоматизированной системы энергофинансового управления «Энергоплан» и реализации проекта «Биржа энергосервисных контрактов».

Губернатор в ходе рабочего визита также принял участие во встрече главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с министром иностранных дел Парагвая Эладио Лоисагой.

Товарооборот между Свердловской областью и Республикой Парагвай в 2016 году составил 250 тысяч долларов. Экспорт по итогам прошлого года вырос в 2,4 раза по сравнению с показателем 2015 года.
Отметим, еще одной целью визита губернатора в страны Латинской Америки, помимо представления промышленного потенциала региона, стала презентация Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения выставки ЭКСПО-2025.

«Выражаю надежду на поддержку Парагваем российской заявки. Свердловская область является надежным партнером, и, если нам будет предоставлена возможность провести ЭКСПО-2025, мы сделаем выставку максимально полезной для наших стран-партнеров», - отмечает Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор Свердловской области стал участником пленарного заседания форума «Торгово-промышленный диалог: Россия-Парагвай. Продвижение на перспективные рынки МЕРКОСУР».

Отметим, торгово-экономический союз МЕРКОСУР (от испанского Mercado Común del Sur - Южно-американский общий рынок) - общий рынок стран Южной Америки, созданный на основании экономического и политического соглашения между Аргентиной, Бразилией, Уругваем, Парагваем и Венесуэлой. Соглашение было заключено для содействия свободной торговле, гибкому движению товаров, населения и валюты стран-участников объединения. В МЕРКОСУР сосредоточено 55,3% населения стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Источник
Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей