ENG
Новости

Современный шифер может появиться на вологодских крышах

Семинар «Новые технологии в строительстве и ЖКХ» прошел в Вологодской торгово-промышленной палате. Он объединил на одной площадке специалистов Фонда капитального ремонта, ЖКХ, проектных институтов и строительных организаций.

12.12.2019
Для участников презентовали один из самых надёжных материалов – хризотилцементную продукцию, а проще говоря – шифер.

В центре внимания собравшихся на семинар – незаслуженно забытый материал – шифер. Он, как ни странно, стремительно набирает популярность на рынке строительных материалов. Именно он обладает идеальным соотношением цены и качества.

Шифер – один из самых бюджетных покрытий. Кроме того, он обладает рядом уникальных свойств. Материал устойчив как к высоким, так и к низким температурным режимам, обладает звукопоглощением – благодаря пористо-волокнистой структуре. Гарантия на хризотилцементную продукцию 25 лет, однако материал может прослужить намного дольше, даже до 100 лет.

Хризотилцемент может быть интересен не только крупным строительным компаниям и подрядным организациям, но и тем, кто строит дома самостоятельно. Участники семинара сошлись на мысли о том, что старый добрый шифер куда лучше современных новинок.

Источник
Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей