ENG
Новости

Работники комбината «Волна» приняли участие в конкурсах профессионального мастерства

В ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялись конкурсы профессионального мастерства контролеров ОТК и наладчиков станков и манипуляторов с программным управлением. В ходе состязаний, приуроченных ко Дню рождения предприятия, заводчане смогли еще раз подтвердить высокий уровень своей квалификации.

07.11.2012

За победу в соревнованиях наладчиков станков и манипуляторов с программным управлением боролись четыре команды: три сборных представляли цех асбестоцементных изделий, одна – цех нанесения покрытий. Конкурсантам предложили три испытания, в рамках которых наладчики должны были определить температуру в камере твердения, собрать стандартную маркировку на листы СВ, а также найти и устранить неисправности контроллера. При этом члены жюри оценивали не только правильность и скорость выполнения заданий, но и набор инструментов, которыми пользовались специалисты, а также внешний вид заводчан. Лучшей по итогам состязаний признана команда смены №1 цеха асбестоцементных изделий, в состав которой вошли Максим Давыденко и Виталий Князев.

Конкурс для контролеров ОТК проходил в два этапа: заводчанам предстояло ответить на теоретические вопросы, а также показать навыки практической работы (правильно определить щелочность воды, влажность воздуха и т.д.). Лидерство в состязании оспаривали три команды работников цеха асбестоцементных изделий. По результатам соревнований первое место заняли представители коллектива «Динамит» Наталья Дударева и Галина Потехина.

«Мероприятие нам очень понравилось: грамотно составлены задания, хорошие впечатления оставила организация, – отмечает контролер строительных изделий и материалов ООО «Комбинат «Волна» Галина Потехина. – Кроме того, во время подготовки к состязаниям мы смогли систематизировать свои знания, глубже разобраться во многих профессиональных вопросах. И, конечно, конкурс еще больше сплотил коллектив, позволил нам лучше узнать коллег».

Победители соревнований награждены грамотами и денежными премиями. «Конкурсы профессионального мастерства проходят на комбинате уже пять лет. Подобные мероприятия дают нам хорошую возможность повысить уровень профессиональной компетенции работников, объективно оценить их навыки и умения, – комментирует управляющий директор      ООО «Комбинат «Волна» Александр Александров. – Радует, что все участники состязаний показали себя грамотными специалистами, активными и творческими людьми».

Конкурсы профессионального мастерства являются полноценными программами повышения квалификации работников холдинга         «Сибирский цемент». В этом году соревнования, предполагающие проведение теоретической подготовки и обучение навыкам эффективной деятельности, прошли на Топкинском и Тимлюйском цементных заводах, а также на предприятиях компании «Сибирский бетон». 

Пресс-служба ХК "Сибирский цемент"

Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей