ENG
Новости

Преференции помогли в производстве строительных материалов на кричевском предприятии

Развитие регионов Беларуси, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, на особом контроле государства. В семи юго-восточных районах Могилевской области действуют преференции. Они касаются строительства жилья, ведения бизнеса. Все это благодаря соответствующему указу Президента. Одна из задач - задействовать экономический потенциал районов.


22.08.2023

Успешно ее реализовали и на кричевском предприятии по производству шифера - одного из популярных строительных материалов. Сейчас здесь работают свыше 130 человек. В планах - расширение производства и географии экспорта.

Денис Гулик, старший стропальщик ООО "КМБ-Восток":

Раньше было очень тяжело, предприятие простаивало по 6 месяцев. Сейчас благодаря новым руководителям работаем стабильно, в четыре смены. Работы очень много, работы хватает. Зарплата стабильная, выплачивается постоянно, вовремя. Соцпакет полный. Это очень важно, предприятие градообразующее.

Станислав Сиваков, директор ООО "КМБ-Восток":

Предприятие работает стабильно, выпускает востребованную продукцию на строительном рынке Беларуси, а также за ее пределами. У нас есть экспортные направления, такие как Российская Федерация. И мы продолжаем с ней плодотворно работать. Сейчас мы планируем провести модернизацию производства и будем сотрудничать с нашими китайскими партнерами. В планах нарастить выпуск продукции, улучшить ее качество, а также выпустить новые виды продукции, которые будут востребованы как на внутреннем рынке, так и за его пределами для повышения экспортного потенциала нашей страны.

На предприятии активно изучают современные технологии, совершенствуют методы производства. В стадии рассмотрения и новый инвестпроект по выпуску современных фиброцементных панелей.

Источник
Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей