ENG
Новости

Полмиллиарда на техническое перевооружение

Комбинат «Ураласбест» в 2021 году направит более полумиллиарда рублей на техническое перевооружение и строительство объектов.

13.02.2021
Приказ об утверждении Плана инвестиций подписан генеральным директором градообразующего предприятия Ю. А. Козловым. Средства будут направлены на приобретение горнотранспортного оборудования и автотракторной техники, замену асбестовых обеспыливателей на барабанные классификаторы, модернизацию средств каналов связи, обновление оборудования электрических подстанций и другие работы.

Ежегодное техническое перевооружение горно-обогатительного производства направлено на выполнение стратегических целей — повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, улучшение условий труда, укрепление стабильности на всех переделах.

Титульным списком Плана капитального ремонта зданий и сооружений на 2021 год предусмотрено более 150 наименований работ на объектах комбината и дочерних предприятий — от модернизации промышленных участков, реконструкции технических служб до благоустройства бытовых помещений. Здесь предусмотрено освоить 217 миллионов рублей.

Работы будут производиться как собственными силами предприятия, так и с привлечением подрядчиков. В числе партнеров — дочерние структуры: проектно-конструкторская организация «Эксперт», ООО «Уралтехносервис», производственная компания «Стилобит».
Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей