ENG
Новости

Обновленную областную инфекционную больницу в Биробиджане торжественно откроют в декабре

Биробиджан, 13 ноября, EAOmedia. Торжественная церемония открытия областной инфекционной больницы пройдет в середине декабря – раньше намеченного срока практически на год. Такое обещание дают строители, работающие на объекте. Палаты и кабинеты полностью готовы к приему пациентов. После капитального ремонта здание медучреждения преобразилось до неузнаваемости, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на ГТРК "Бира". 

13.11.2013


Соблюдению норм сангигиены в инфекционной больнице - особое внимание. Понимая это, строители наводят идеальный порядок в обновленных помещениях. Капитальный ремонт практически завершен. На стенах в палатах - кафельная плитка и аппараты кварцевания, в туалетах - новые умывальники и унитазы.Заменили и всю внутреннюю начинку здания: канализацию, электропроводку, вентиляцию, трубы отопления, холодного и горячего водоснабжения. Предусмотрительно смонтировали пожарную сигнализацию и новые лифты.

"Все материалы, которые применяются для ремонта инфекционной больницы, соответствуют нормам САНПИНа и СНИПа и все отделочные материалы, плитка, краска: все соответствует нормам САНПИНа", - сказал начальник производственного отдела ООО "Новострой плюс" Вячеслав Ипатов.

На верхнем, административном этаже, завершается монтаж электропроводки и вносятся последние штрихи в отделку кабинетов.

Новые пластиковые стеклопакеты, установленные в "инфекционке" -энергоэффективнее обычных. Внутри них - газ аргон, что позволяет экономить тепло. А внешний вид больницы украсили асбестово-цементными плитами.


"Преимущество в том, что у них долговечность и по пожарной безопасности они соответствуют всем нормам и помимо этого еще произвели утепление фасада 150 мм из базалита, что позволяет сэкономить энергоресурсы. Базалит - один из материалов, который не подвержен атмосферному влиянию и долговечен", - пояснил Вячеслав Ипатов.

В ходе капитального ремонта строители шли навстречу пожеланиям будущих хозяев здания. Так для удобства сантехников построили дополнительный канализационный колодец. Стоимость всех работ - 217 млн рублей. По контракту, объект должны были сдать в декабре 2014-го, однако управиться смогли на год раньше намеченного срока. В обновленной инфекционной больнице будет все по иному. Некоторые непрофильные отделения выведут из-под ее крыши.

В ближайшей перспективе заключат контракты на оснащение больницы новой мебелью и оборудованием для кухни. Государственной комиссии строители намерены представить объект уже в конце ноября. Все отделения и вспомогательные службы справят новоселье уже в начале будущего года.

Напомним, в мае 2012 года после публикации статьи "Ужасы "инфекционки" в Биробиджане возмутили "Народного корреспондента" ИА EAOmedia" информагентство начало социальную акцию, направленную на привлечение внимания к острейшей необходимости проведения ремонта в областной инфекционной больнице. В ходе нее были опубликованы десятки статей с мнением экспертов, медиков, чиновников, политиков, сотрудников надзорных органов, которые высказывались об ужасающем состоянии учреждения и острейшей необходимости ремонта. Уже в январе 2013 года ИА ЕАОmedia сообщило, что долгожданный капитальный ремонт начался в областной инфекционной больнице в Биробиджане.

Источник:

Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей