ENG
Новости

ОАО "ВАТИ" разработает с администрацией Волгоградской области индивидуальную антикризисную программу

Специалистами управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области совместно с акционерами и руководителями 42 бюджетообразующих предприятий региона разрабатываются индивидуальные программы по преодолению кризисных явлений на 2009 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона 28 апреля, планируется, что первый такой документ с руководством ОАО "ВАТИ" (Волжский завод асбестовых технических изделий) губернатор Николай Максюта подпишет уже 29 апреля.

29.04.2009
В мае на этом предприятии запустят новое текстильное производство. Антикризисные программы для предприятий станут составной частью уже действующих соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, заключенных между хозяйствующими субъектами, профсоюзами и администрациями региона и муниципальных образований. "Ситуация сложная, но находится под контролем, - подчеркнул губернатор Николай Максюта. - Региону удалось удержаться и не перешагнуть 30% планку снижения индекса промышленного производства, как это произошло, к сожалению, в ряде промышленно развитых субъектов Федерации".

В течение февраля-марта представители администрации области посетили более 30 крупнейших промышленных предприятий волгоградского региона. В ходе этих встреч изучалась ситуация, сложившаяся на производствах, намечались пути выхода из нее. Среди основных проблем волгоградских предприятий - снижение спроса на продукцию, высокие ставки по банковским кредитам и сложности с их получением, значительные темпы роста тарифов естественных монополий, необходимость сохранения кадрового потенциала.

ИА "Regnum"
Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей