ENG
Новости

Новый детский сад появится в Костанайской области

Сегодня в областном центре был подписан договор с крупнейшим градообразующим предприятием АО»Костанайские минералы». Компания профинансирует работы по восстановлению здания для детсада в рамках государственно-частного партнерства.

03.03.2017

Сегодня состоялась официальное подписание договора. АО «Костанайские минералы» намерено потратить около 185 млн. тенге на реконструкцию здания для детского сада на 120 мест в городе Житикара.
Как отметила руководитель Управления образования Батима Даумова, в Житикаре еще сохраняется дефицит мест в дошкольных учреждениях. Охват детей составляет  66,5%.  Новый детский сад позволит значительно улучшить ситуацию.

Кроме этого, на встрече был подписан еще один договор с директором ТОО «КостанайСтройтеплокотлСервис». В этом году, в рамках все того же государственно-частного партнерства, фирма произведет монтаж котельной в Михайловской средней школе Карабалыкского района.

« Мы уже провели ревизию котельного оборудования во всех средних и основных школах Костанайской области. У нас есть база данных, где требуется провести работы по выводу котельного оборудования из зданий школ.  В этом году будет рассмотрено еще  10 проектов. Будут охвачены Сарыкольский район, город Аркалык и Узункольский район»,- отметила Батима Даумова.

За несколько лет такую работу  планируют провести в 150 школах области.

Поделиться
Композитные материалы древних: правда или вымысел?

Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится ещё на год

«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Больше новостей