ENG
Новости

Летом шифер "Волны" будут покупать в новой упаковке

Красноярский "Комбинат "Волна" (входит в состав Холдинга "Сибирский цемент") приступил к реализации проекта по внедрению новой линии по упаковке шифера.

05.02.2010
Сейчас упаковка для шиферных стоп изготавливается из пиломатериала и состоит из поддона и пакета, а так же крепежа для вагонных отгрузок. Такая упаковка хорошо зарекомендовала себя с точки зрения сохранности продукции во время транспортировки, но имеет и ряд недостатков. Предприятие оказывается в невыгодной ситуации из-за роста цен на древесину и сезонности поставок данного материала, при длительном хранении продукции на складе древесина теряет свои качества, что приводит к необходимости переупаковки, а соответственно и к дополнительным затратам. Кроме того, деревянные поддоны не позволяют увеличить норму загрузки в стандартный полувагон и тем самым сократить затраты на транспортировку.

Поэтому Холдингом "Сибирский цемент" было принято решение о создании новой упаковочной линии на комбинате "Волна".

"Мы приступаем к реализации проекта по внедрению новой линии по упаковке шифера. Поставку оборудования, его монтаж и наладку в течение полугода планирует выполнить компания SIGNODE - один из мировых лидеров в сфере упаковки. Стоимость создания новой упаковочной линии – около 300 тыс. евро. Срок окупаемости оборудования – около полутора лет. Новая упаковка в стрейч-пленку создает большие возможности для брендирования красноярского шифера на рынке", - отметил управляющий директор ООО "Комбинат "Волна" Александр Александров.
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей