ENG
Новости

Комбинат «Волна» представил продукцию на выставке «Строительство и архитектура»

ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») представило продукцию на XXIV международной специализированной выставке «Строительство и архитектура», проводившейся в Красноярске с 19 по 22 января.

02.02.2016

Участниками мероприятия стали специалисты около 300 компаний строительной отрасли из России, Германии, Белоруссии, Польши, Латвии. На стенде комбината были представлены образцы всех выпускаемых изделий. Сотрудники «Волны» консультировали посетителей, демонстрировали продукцию и проводили переговоры с потенциальными заказчиками.

Особым вниманием гостей выставки пользовались последние разработки предприятия – кровельные листы «Волнаколор» и фасадные плиты «Виколор». Современные, экологически безопасные изделия отличаются надежностью, они удобны в монтаже, не являются горючими. Кроме того, стройматериалы дешевле многих аналогов, представленных на рынке. Именно эти качества продукции отметили организаторы выставки: по итогам мероприятия комбинат «Волна» наградили Дипломом в номинации «За конкурентоспособность».

Также руководители красноярских предприятий холдинга «Сибирский цемент» приняли участие в V Архитектурно-строительном форуме Сибири, проходившем в одно время с выставкой. В ходе мероприятия, которое посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский,  представители органов государственной власти, Союза строителей региона, ведущих отраслевых компаний, проектных институтов, надзорных органов обсудили итоги прошедшего года и основные приоритеты работы в 2016-м.

«Многие спикеры в своих выступлениях поднимали тему импортозамещения. Данный вопрос актуален и для нас: продукция комбината «Волна» не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым параметрам превосходит их, – прокомментировал управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский. – В этом году интерес посетителей выставки к нашим изделиям вырос. И это закономерно: предлагая клиентам недорогие строительные материалы стабильно высокого качества, мы одновременно развиваем новые услуги. Например, сегодня на предприятии отработана технология изготовления и отгрузки партий продукции, состоящих из плит разной формы, размеров и цветов для последующей быстрой сборки без дополнительных монтажных операций на месте строительства».

Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей