ENG
Новости

Из Ясного — с технологиями

Глава города Андрей Одинцов в минувшую пятницу во главе орской делегации побывал на градообразующем предприятии Ясного по приглашению генерального директора АО «Оренбургские минералы» Андрея Гольма.

30.07.2018

Не случайно, когда мы говорим «Ясный», то подразумеваем «Оренбургские минералы» – это утверждение подтвердили на всех социальных объектах, которые орчане посетили в рамках программы.

Так, школа № 2 реконструируется в рамках социально-экономического партнерства.

Особое внимание уделили многоквартирным домам в ЗАТО Комаровский. Два дома могут похвастаться новыми вентилируемыми фасадами, а один – новой двускатной крышей, которая в рамках проведения капитального ремонта заменила старую, плоскую крышу типовой пятиэтажки. Крыша была сделана по новой технологии, использование которой позволяет сэкономить при ремонте до 25 % средств.

После осмотра жилгородка 10 микрорайона, где совместными силами АО «Оренбургские минералы» и администрации городского округа строится поселок, жилье в котором предназначено для детей-сирот, хозяева продемонстрировали гостям карьер по добыче асбеста, новый цех по производству полипропиленовых мешков, цех по производству карданных валов, цех строительных материалов, в котором изготавливается шифер.

Как отметили члены орской делегации, на перспективу рассматривается возможность приобретения шифера у предприятия для нужд Орска.

Также заинтересовали гостей варианты модернизации городского пространства. К примеру, так называемые сухие лавочки, которые после дождя быстрее становятся пригодными для использования.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей