ENG
Новости

Федеральная грузовая компания увеличила перевозки строительных грузов в крытых вагонах

Доля ФГК в сегменте перевозок минерально-строительных грузов увеличилась на 2%.

16.08.2017

АО «ФГК» перевезло около 230 тыс. тонн минерально-строительных грузов в крытых вагонах компании, что на 9% больше показателей июля 2016 года.

«Выросли перевозки флюсов, промышленного сырья, формовочных материалов и других групп грузов. В основном увеличение количества вагоноотправок достигнуто за счет роста объема перевозок цемента и огнеупоров с полигонов Свердловской ж.д. (ОАО «Ураласбест»), Южно-Уральской ж.д. (АО «Оренбургские минералы»), Западно-Сибирской ж.д. (АО «Холдинговая Компания „Сибирский цемент“) и других».

Начальник Департамента по перевозкам в крытых вагонах АО «ФГК» Денис Катков
Как отметил начальник отдела внешних перевозок комбината ОАО «Ураласбест» Олег Мишанихин, парк крытых вагонов на сети постепенно становится дефицитным, и многие собственники подвижного состава не могут удовлетворить потребности комбината в перевозках.

«В условиях, когда операторы переориентируют свои крытые вагоны на другие грузы, Федеральная грузовая компания, управляющая большим количеством данного рода подвижного состава, предоставляет необходимое количество вагонов для вывоза продукции комбината по конкурентной цене. Мы наращиваем долю оператора в перевозках хризотила, который следует по всей территории Российской Федерации и на экспорт».

Начальник отдела внешних перевозок комбината ОАО «Ураласбест» Олег Мишанихин
В июле 2017 года объем перевозок минерально-строительных грузов в крытых вагонах АО «ФГК» увеличился на полигонах Восточно-Сибирской ж/д — в 3,8 раза (до 18,4 тыс. тонн), Западно-Сибирской ж/д — в 2,3 раза (до 37,5 тыс. тонн), Октябрьской ж/д — в 2 раза (до 17 тыс. тонн), Северо-Кавказской ж/д — в 2 раза (до 14,4 тыс. тонн), Южно-Уральской ж/д — в 1,2 раза (до 57 тыс. тонн).

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей