ENG
Новости

В Ясном прошел турнир по быстрым шахматам на призы Андрея Гольма

Комбинат «Оренбургские минералы» активно поддерживает детский спорт.

26.04.2022

На четвертый командный турнир на призы генерального директора Андрея Гольма по быстрым шахматам заявились двенадцать команд.

Зачет проводился по двум возрастным категориям: 2009-2010 годы рождения и 2011-й и младше. Орск, Новотроицк и башкирский Акъяр выставили по две команды, а «Оренбургские минералы» на правах хозяев – сразу три состава. Одной командой были представлены Оренбург, Светлый и Магнитогорск.

Главный спортивный судья всероссийской категории арбитр ФИДЭ Сергей Бейлин утвердил формат соревнований  – девять туров за два дня по швейцарской системе. На трех досках играли мальчики, на четвертой – девочки.

Среди старших школьников предсказуемо основная борьба развернулась между четверками из Оренбурга и Магнитогорска. Они набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям победителем стала команда из Челябинской области.

Наша сборная – на пятом месте из шести с локальными успехами на досках. На первой у Дамира Хисметова третий результат – шесть очков из девяти, Сафия Файзулина – вторая на четвертой доске с общим баллом семь. 

У младших школьников в бронзовые призеры забрались «Оренбургские минералы-2». Пятидесятипроцентный барьер набранных очков преодолел Вадим Атаманчук, неплохо выступила Нелли Пеннер.

Все участники получили сладкие подарки и сувениры, изготовленные центром молодежного инновационного творчества, призеры – гаджеты от градообразующего предприятия. Поддержали подарками и отличившихся местных спортсменов.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей