ENG
Новости

На модернизацию старейшего российского шиферного завода в Фокино будет направлено 40 млн. рублей

Группа компаний BF Tech направит до 40 млн. рублей на реконструкцию и восстановление старейшего шиферного завода России — Брянского фиброцементного завода, который входит в группу компаний. Завод находится в городе Фокино.

23.06.2022

Как сообщила пресс-служба ГК BF Tech, реконструкция Брянского фиброцементного завода началась в 2021 году без остановки производственного процесса. На предприятии запланировано обновление производственных зданий и модернизация оборудования. На данный момент уже произвели замену дефектных и изношенных элементов крыши, тепло- и пароизоляционного слоя, а также старого кровельного покрытия административно производственного цеха.

22 июня Брянскому фиброцементному заводу исполнилось 114 лет. Именно в этот день в 1908 году завершилось строительство первого в России завода по производству шифера. Первая технологическая линия выпускала 3,5 млн. условных плиток шифера в год, а в 1978 году объём производства уже достиг 350 млн. условных плиток. В настоящее время на автоматизированных технологичных линиях на заводе производят волновой шифер и плоские хризотилцементные листы, которые отвечают высоким стандартам качества и безопасности при производстве.

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей