ENG
Новости

На красноярском комбинате "Волна" монтируют новую линию по упаковке шифера

На красноярском комбинате "Волна" (входит в состав Холдинга "Сибирский цемент") начался монтаж новой линии по упаковке шифера. В процессе принимают участие технические специалисты фирмы SIGNODE, мирового лидера в сфере упаковки. На российском рынке компания работает более 40 лет, имеет свои производственные предприятия более чем в 12 государствах, в том числе заводы в Бельгии, Англии, Германии, Финляндии и Турции. 

05.07.2010
Внедрение новой упаковки шифера позволит не только уйти от негативных тенденций на рынке пиломатериалов, когда предприятие оказывалось в невыгодной ситуации из-за роста цен на древесину и сезонности поставок материала, но и сократить затраты на транспортировку - упаковка позволит увеличить норму загрузки в стандартный полувагон. Также новая упаковка в стрейч-пленку создает существенно большие, чем прежде, возможности для брендирования шифера производства красноярского комбината на строительном рынке.



После ввода в эксплуатацию компания SIGNODE будет заниматься гарантийным и сервисным обслуживанием новой линии. Срок окупаемости оборудования – около полутора лет.

Пресс-служба ОАО "ХК "Сибирский цемент".
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей