ENG
Новости

Крупный завод стройматериалов в Сибири модернизирует производство за 450 млн руб.

Тимлюйский завод, крупнейший поставщик стройматериалов в регионы Сибири, Дальнего Востока и Монголию, модернизирует производство за 450 млн. руб. и в 1,5 раза увеличит выпуск экологически чистой продукции. Об этом сообщили ТАСС в Фонде регионального развития (ФРР) Бурятии.

29.06.2016

«Проект предприятия предполагает глубокую модернизацию производства хризотилцементных изделий. В итоге рынку будет предложена продукция, способная заменить аналогичную, японского производства. Вместе с тем, по ценам она будет доступна рядовому покупателю», – отметил директор ФРР Анатолий Думнов.

По его словам, начало реализации проекта запланировано на этот год, срок – до 2021 года.

Предприятие будет выпускать в год 1,2 млн. кровельных листов, окрашенных по инновационной технологии. Из них 300 тыс. листов будут иметь новый, ранее не предлагавшийся на рынке размер и профиль. Также планируется производить 1,6 млн. кв. метров плоского окрашенного листа с рельефной поверхностью, в том числе до 1 тыс. кв. метров – с рельефной поверхностью «под камень, кирпич и дерево».

«Будет выпускаться шифер с улучшенными декоративными и эксплуатационными качествами», – пояснили в ФРР. Там добавили, что завод изготавливает стройматериалы из экологически чистого природного материала – хризотила, цемента и воды.

Тимлюйский завод – крупный производитель шифера в Сибири, работающий с 1958 года, расположен в поселке Каменск Кабанского района Бурятии. Производственная мощность завода – 116 млн. условных плиток асбестоцементных изделий в год. 

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей