ENG
Новости

Губернатор Оренбуржья принимает участие в работе V форума регионов России и Республики Беларусь в Могилёве

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на V форуме регионов России и Республики Беларусь провёл встречу с Министром промышленности Белоруссии Павлом Утюпиным.

12.10.2018

Юрий Берг и Павел Утюпин обсудили сотрудничество ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш» с предприятиями, осуществляющими продажу и обслуживание белорусской техники в Оренбургской области. Стороны также обсуждали вопросы поставок лифтового оборудования и пассажирского транспорта для нужд муниципалитетов, а также карьерной техники для промышленных предприятий области.

Участники встречи запланировали дальнейшее развитие международной кооперации и разработку совместных проектов.  

Развитие перспективного совместного проекта по производству строительных материалов стало темой встречи Юрия Берга с Министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрием Микуленком. В частности, речь шла о передаче недозагруженных производственных мощностей ОАО «Красносельскстройматериалы» на территории Республики Беларусь в аренду ОАО «Оренбургские минералы». Это позволит оренбургскому предприятию расширить производство и укрепить свои экспортные возможности. Непосредственное участие в переговорах принял генеральный директор ОАО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм.


Кроме того, глава Оренбуржья обсудил возможность участия белорусской стороны в предстоящем в декабре Международном форуме «Оренбуржье - сердце Евразии». 
Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова сегодня участвовала в двух дискуссионных площадках V форума регионов России и Республики Баларусь - «Международная деятельность и экономическая безопасность Союзного государства» и «Цифровая экономика: сотрудничество регионов».


Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко стала участником дискуссии «Социальная и гражданская активность молодежи России и Беларуси». Директор ООО «Автоцентр» Сергей Севрюгин стал слушателем профильной секции «Аграрная политика Союзного государства. Опыт, проблемы, перспективы».

Источник
Поделиться
«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Удивительные технологии: хризотиловая защита для людей и механизмов

Минерал для агробизнеса: как применить ГОК в сельском хозяйстве

Больше новостей